English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
connecting rod [correct]
DEF: Rod between roller lever and harness frame lever.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
bielle de connexion [correct, feminine noun]
DEF: Barre entre le levier à galets et le levier de commande de la lame.