English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
connecting rod [correct]
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
biellette de liaison [correct, feminine noun]
CONT: Les deux segments [de frein] sont reliés par une biellette de liaison et leur écartement est réalisé par une came [...]