English (Marketing Research)
industrial market
OBS: industrial users in total constitute the "industrial market".
French (Étude du marché)
marché industriel
OBS: les marchés industriels sont formés des producteurs de biens et de services et des commerçants, lorsque les produits qu'ils achètent ne sont pas destinés à être revendus en l'état mais à (...) leur production [p.3]