English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
rotating joint [correct]; rotary joint [correct]; Swivel glant [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
joint tournant [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de circuits situés sous l'antenne (ou les sources), tournant avec elle et faisant la liaison mécanique et électrique entre la partie mobile et la partie fixe du radar.