English (Paleontology)
caecum [correct]; siphonal caecum
DEF: [an] evagination of [the] outer epithelium projecting into [the] endopuncta of [a Brachiopod] shell ...
French (Paléontologie)
cæcum [correct, masculine noun]
DEF: [...] prolongement du manteau [d'un Brachiopode, qui] pénètre dans un canal.
Spanish (Paleontología)
ciego [masculine noun]