English (Marketing)
problem-solving technique
French (Commercialisation)
technique de résolution de problèmes [feminine noun]
DEF: Les principes et le cheminement de cette technique sont les suivants : comprendre le problème, concevoir une stratégie, exécuter la stratégie et examiner la solution.