English (Ship and Boat Parts; Signalling and Illumination (Water Transp.); Pleasure Boating and Yachting)
masthead light [correct]
French (Parties des bateaux; Signalisation (Transport par eau); Yachting et navigation de plaisance)
feu de tête de mât [correct, masculine noun]
DEF: [...] feu blanc brillant, visible sur tout l'horizon, [...] [que] les voiliers sont autorisés à [...] porter en tête de mât.