English (Mathematics)
astroid [correct]; asteroid [correct]; tetracuspid [correct]
OBS: The hypocycloid of four cusps.
French (Mathématiques)
as de carreau [correct, masculine noun]; cubo-cycloïde [correct, masculine noun]; astroïde [correct, masculine noun]
DEF: Hypocycloïde à quatre rebroussements.
OBS: hypocycloïde : Courbe engendrée par un point du cercle qui roule sans glisser à l'intérieur d'un cercle fixe.