English (Botany)
asteroid [correct, adjective]
DEF: Star-shaped.
French (Botanique)
astéré [correct, adjective]
DEF: Ressemblant à un Aster.
OBS: Aster : Plante herbacée, généralement vivace, dont il existe de nombreuses espèces.