English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Transportation Insurance; Special-Language Phraseology)
named perils [correct, adjective]; named risks [correct, adjective]
PHR: named perils clause, named perils coverage, named perils policy, named perils protection
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Assurance transport; Phraséologie des langues de spécialité)
risques désignés [correct, adjective]
PHR: couverture risques désignés, garantie risques désignés, police risques désignés, protection risques désignés