English (Regulations and Standards (Food); Animal Feed (Agric.))
dry matter [correct]; DM [correct]
French (Réglementation et normalisation (Alimentation); Alimentation des animaux (Agric.))
matière sèche [correct, feminine noun]; MS [correct, feminine noun]
CONT: Matière sèche. Désigne la partie d'un aliment restante lorsqu'on ne tient pas compte de l'eau qui y est contenue dans cet aliment. La matière sèche est composée de matières organiques et de matières minérales.
Spanish (Reglamentación y normalización (Alimentación); Alimentación animal (Agricultura))
materia seca [correct, feminine noun]