English (Land Forces; Protection of Property)
picket [correct]; piquet [correct]; picquet [correct]
DEF: A small designated group to exercise surveillance in an operational or administrative situation.
French (Forces terrestres; Sécurité des biens)
piquet [correct, masculine noun, officially approved]; planton [masculine noun]; vedette [feminine noun]; avant-garde [feminine noun]
DEF: Petit groupe de personnes désigné pour effectuer une surveillance dans un cadre opérationnel ou administratif.
OBS: piquet : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre; terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Arme blindée.