English (Office Equipment and Supplies; Office Automation)
tabulator [correct]; tab [correct]; tab set [correct]
DEF: A device on an office machine (as a typewriter) having stops that can be set for tabulator work.
French (Équipement et fournitures de bureau; Bureautique)
taquet de tabulation [correct, masculine noun]; taquet [correct, masculine noun]; tabulateur [correct, masculine noun]
DEF: Butée métallique qui sert à régler les arrêts du chariot d'une machine à écrire.
OBS: tabulation : Dans les machines à écrire, ensemble des taquets mis automatiquement sur le chariot pour l'arrêter en début de paragraphe ou de colonne.