English (Armour; Air Forces)
air temperature sensor [correct]
DEF: A non-standard condition sensor.
French (Arme blindée; Forces aériennes)
capteur de température de l'air [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Type de capteur de conditions variables.
OBS: capteur de température de l'air : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.