English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
air temperature sensor
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
sonde thermique d'air [feminine noun]; capteur thermique [masculine noun]
OBS: Dans un filtre à commande thermostatique.