English (Telephone Switching; Telecommunications; Telephony and Microwave Technology)
call forwarding-busy [correct, officially approved]; call forward busy [correct]; CFB [correct]; call forwarding busy [correct]
OBS: call forwarding-busy: term officially approved by Bell Canada.
French (Commutation téléphonique; Télécommunications; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
renvoi automatique sur occupation [correct, masculine noun, officially approved]; renvoi d'appel sur occupation [correct, masculine noun]; renvoi des appels en cas d'occupation [correct, masculine noun, France]
DEF: Complément de service permettant à un abonné d'obtenir le renvoi vers un autre numéro des appels qui arrivent quand sa ligne est occupée.
OBS: renvoi automatique sur occupation : terme uniformisé par Bell Canada.
OBS: renvoi automatique sur occupation; renvoi d'appel sur occupation : termes étudiés par la Commission de terminologie des télécommunications de France, 1993.
OBS: fonction d'un autocommutateur privé.