English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
resettable circuit breaker [correct]
OBS: Term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
disjoncteur à réarmement [masculine noun]; disjoncteur réarmable [masculine noun]; coupe-circuit réenclenchable [masculine noun]
OBS: Pluriel : des coupe-circuits.
OBS: coupe-circuits (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Termes tirés du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.