English (Electrical Domestic Appliances; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
resettable circuit breaker
French (Appareillage électrique domestique; Circuits électriques et coupe-circuits)
disjoncteur à réenclenchement [correct, masculine noun]
DEF: Petit disjoncteur destiné à remplacer les coupe-circuits à fusibles des installations domestiques. Renseignement obtenu du service de terminologie de l'Hydro-Québec.