English (Racquet Sports)
upswing [correct, noun]
French (Sports de raquette)
élan ascendant [correct, masculine noun]; remontée de la raquette [correct, feminine noun]
CONT: [...] la préparation de la raquette inférieure au niveau de la balle pour effectuer une remontée de la raquette typique à ce coup.
Spanish (Deportes de raqueta)
impulsado hacia arriba con la raqueta [correct, masculine noun]