English (Operations Research and Management)
operator process chart
OBS: An --- is a chart recording, usually in some detail, the activities of an operator or operators in sequence.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
graphique exécutant
OBS: Le graphique-exécutant (ou graphique d'analyse d'opérations manuelles) est un graphique sur lequel sont enregistrées, généralement en détail, les activités successives d'un ou de plusieurs exécutants. INTREDU 135.