English (Industrial Standardization)
waterproof [correct]
DEF: Impervious to water.
French (Normalisation industrielle)
imperméable [correct]
DEF: Se dit d'un tissu ou d'un support qui a été soumis à un traitement l'empêchant d'être traversé par aucun fluide.