English (Workplace Organization)
make-up pay; make-up wage; catch-up wage
French (Organisation du travail et équipements)
complément salarial [masculine noun]; traitement de rattrapage [masculine noun]; salaire de rattrapage [masculine noun]
DEF: Augmentation de salaire spéciale généralement échelonnée sur une période plus ou moins longue, accordée à des catégories de travailleurs mal rémunérés afin de leur permettre d'atteindre le taux de salaire courant du métier ou de l'occupation dans un territoire donné.