English (Crop Protection)
gas generating product [correct]; GE [correct]
DEF: A preparation which generates a gas by chemical reaction.
French (Protection des végétaux)
produit générateur de gaz [correct, masculine noun]; GE [correct, masculine noun]
DEF: Formulation qui libère un gaz par réaction chimique.