English (Electrical Engineering; Insulators and Supporting Materials (Electr.); Above-Ground Transmission Systems (Electr.))
heat shrinkable tubing [correct]
French (Électrotechnique; Isolateurs et supports (Électricité); Canalisations aériennes (Électricité))
gaine thermorétractable [correct, feminine noun]; manchon thermorétractable [correct, masculine noun]
DEF: gaine thermorétractable : gaine isolante en plastique enfilée par l'arrière sur le fût d'une cosse après sertissage de celle-ci sur un fil souple isolé et resserrée sur la cosse et le fil, ou sur une épissure, par apport de chaleur.