English (Tools and Equipment (Textile Industries); General Vocabulary)
fine-tuning [correct]
OBS: Machine setting.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Vocabulaire général)
affiner au poil [correct]; mettre la dernière main [correct]; faire la mise au point finale [correct]
OBS: Réglage des machines.