English (Architectural Design)
dungeon [correct]; donjon [correct]; keep [correct, noun]
DEF: The great tower or keep of a castle, situated in the innermost court or bailey.
French (Conception architecturale)
donjon [correct, masculine noun]
DEF: Tour principale d'un château fort et qui était à l'origine la demeure du seigneur.
DEF: Tour qui domine l'ensemble d'un édifice, et dont le sommet est accessible pour servir de point d'observation et d'ouvrage de défense.
Spanish (Diseño arquitectónico)
torre del homenaje [correct, feminine noun]
DEF: La [torre] más importante de un castillo, en la cual prestaba juramento el gobernador de la fortaleza.