English (Vessels (Medicine))
flutter [correct]
DEF: A disturbance of normal heart rhythm that, like fibrillation, may affect atria or ventricles.
French (Vaisseaux (Médecine))
flutter [correct, masculine noun]
DEF: Tachycardies auriculaires de fréquence rapide (entre 220 et 320/min) caractérisées par une activité régulière et monomorphe des oreillettes.