English (Aerodynamics and Theory of Gases)
flutter
French (Théorie des gaz et aérodynamique)
couplage aéro-élastique [correct, masculine noun]; couplage aéroélastique [correct, masculine noun]
DEF: Phénomène de résonance entre les fréquences propres de déformation des structures et les variations d'efforts aérodynamiques induites par ces déformations alternées.
Spanish (Aerodinámica y teoría de los gases)
acoplamiento aero elástico [masculine noun]