English (Surfing and Water-Skiing)
line-up [correct, noun]
French (Ski nautique et surfing)
zone d'attente [correct, feminine noun]
DEF: Zone située au large, depuis laquelle un aquaplanchiste observe la formation des vagues déferlantes afin de choisir le moment de son départ.
OBS: zone d'attente : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 10 août 2013.