English (Municipal Administration)
licence [noun]; license [noun]; licence certificate
OBS: A document, plate, or tag evidencing a license granted.
French (Administration municipale)
certificat de licence [correct, masculine noun]; certificat de permis [masculine noun]
OBS: Si un certificat de licence ou permis, [...] est livré à une personne, comme licence ou permis [...], il sera du devoir de ce détenteur d'afficher en tout temps [...] ce certificat de licence ou permis [...] de manière qu'il soit bien en évidence et que le public puisse le voir facilement [...]