English (Artificial Intelligence)
interactive knowledge acquisition system [correct]; INKA [correct]; INKA system [correct]
DEF: ... a vehicle to demonstrate the techniques chosen to parse natural language input and represent knowledge in memory.
French (Intelligence artificielle)
système interactif d'acquisition des connaissances [correct]; INKA [correct]
DEF: [Un système] présentement utilisé pour faire la démonstration des techniques choisies pour décomposer les phrases introduites en langue naturelle et représenter les connaissances dans la mémoire.