English (Land Forces)
attached [correct]; att [correct]
French (Forces terrestres)
attaché [correct, officially approved]; att [correct, officially approved]
OBS: attaché; att : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.