English (Dishes; Household Articles - Various)
creamer [correct]; coffee creamer
DEF: A small pitcher for cream.
French (Vaisselle; Articles ménagers divers)
crémier [correct, masculine noun]
DEF: Petit pot à crème de lait.
OBS: Ne pas confondre avec «crémière» qui est un récipient servant à conserver la crème jusqu'au moment du battage. (Voir Trésor de la langue française, 1971, vol. 6, p. 457).