English (Animal Science; Pig Raising)
barrow [correct]
DEF: A male pig castrated before reaching sexual maturity.
French (Zootechnie; Élevage des porcs)
castrat [correct, masculine noun]
DEF: Porc castré jeune avant maturité sexuelle.
OBS: Chez les porcelets mâles, on pratique [la castration] pour éviter que la carcasse du verrat ne présente une odeur forte et caractéristique.
Spanish (Zootecnia; Cría de ganado porcino)
cerdo castrado joven [masculine noun]; cochinillo capón [masculine noun]