English (Hoisting and Lifting)
charging hopper
OBS: scales hopper - Balances à trémie (la tech. des mars et avril 1949) flat hopper-shaped roof - toit à bassin, hopper-shped flat roof - toit en mansarde; toit mansardé. steel hopper and body (coal chute) - trémie et monture en acier (39, p. 20)
French (Levage)
benne de chargement