English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
docket [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
bordereau [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Ensemble d'informations qui est associé à un régime du service de fichiers, et qui doit être préservé, à des fins de reprise sur erreur.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.