English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Shipbuilding)
fuse panel [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Constructions navales)
panneau de fusibles [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: panneau de fusibles : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.