English (Flowers and Ornamentals (Horticulture))
Chinese tulip; China tulip-tree; Liriodendron chinense [Latin]
French (Floriculture)
tulipier de Chine; Liriodendron chinense [Latin]
OBS: Les termes relevés dans GONOM (Répertoire en six langues des noms d'arbres et d'arbustes, par L. Goarant) sont dans les pages bleues, sous la rubrique "Liriodendron chinense".
OBS: Liriodendron chinense (Hemsl.)