English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
supply system stock
OBS: All materiel under CFSS inventory control whether located in wholesale facilities CFSDs, retail supply facilities bases, in transit or in the repair pipeline. Excludes materiel in transit to customers.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
stock du système d'approvisionnement
OBS: Ensemble du matériel contenu dans l'inventaire du SAFC, soit dans les établissements de vente en gros (DAFC), de vente au détail (bases), en cours de transport ou compris dans la filière de réparation. Ne comprend pas le matériel en cours de transport qui est destiné aux clients.