English (Gymnastics and Trampoline)
side horse [correct]; side-horse
OBS
French (Gymnastique et trampoline)
cheval-sautoir en largeur [correct, masculine noun]
OBS: Dames.
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
caballo de saltos a lo ancho [correct, masculine noun]; potro de saltos a lo ancho [correct, masculine noun]
OBS: Señoras.