English (Construction Standards and Regulations; Industrial Establishments; Fire Prevention)
low hazard industrial occupancy [correct]
CONT: Classification of Buildings or Parts of Buildings by Major Occupancy. ... Group F, Division 3: Low hazard industrial occupancies (creameries, factories, laboratories, power plants, salesrooms, sample display rooms, storage garages including open air parking garages, storage rooms, warehouses, workshops). [National Building Code of Canada]
French (Réglementation et normalisation (Construction); Établissements industriels; Prévention des incendies)
établissement industriel à risques faibles [correct, masculine noun]
CONT: Classification des bâtiments ou parties de bâtiments selon leur usage principal. [...] Groupe F, division 3 : Établissements industriels à risques faibles (ateliers, centrales électriques, entrepôts, garages de stationnement, y compris les terrains de stationnement, laboratoires, laiteries, locaux de rangement, salles d'exposition sans vente, salles de vente, usines). [Code national du bâtiment du Canada]