English (Traction (Rail))
brake lever
OBS: régleur de timonerie TT no 2 Operate -- by hand and ensure that slack adjuster operates by watching brake shoe adjuster nut. (ENSURE ADJUSTER NUT ROTATES).
French (Traction (Chemins de fer))
balancier porte-sabot
OBS: TRDA, pp. 120-121 Afin de permettre le maintien du jeu dans les limites convenables, des barres et tirants de la timonerie sont partiellement filetés et munis de manchons ou d'écrous de réglage. Les balanciers porte-sabots ou même les timoneries sont parfois munis de régleurs automatiques. gb1 02.77.