English (Botany)
burr [correct]; bur [correct]
DEF: Any rough or prickly seed-vessel or flower-head of a plant.
French (Botanique)
involucre à aigrettes [proposal, masculine noun]
DEF: Ensemble de bractées qui entoure le fruit de certaines Asteraceae, comme la bardane et le chardon, et dont les aigrettes s'accrochent aux vêtements, au pelage des animaux, etc.
Spanish (Botánica)
abrojo [correct, masculine noun]
DEF: Fruto vegetal que tiene espinas, por intermedio de las cuales se adhiere al vellón.