English (Telegraphy)
collect telegram
OBS: Express collect: envoi par messageries en port dû.
French (Télégraphie)
dépêche non affranchie [feminine noun]; dépêche en port dû [feminine noun]
OBS: un envoi est fait franco: prix payé d'avance par l'expédition en port dû: à l'arrivée par le destinataire