English (Earthmoving; Road Construction Equipment)
automatic lift kick-out
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
arrêt automatique à la hauteur de levage
OBS: Action du godet d'un tracteur qui, à une hauteur présélectionnée se bloque et se déverse automatiquement. Le terme français est approuvé par des traducteurs techniques.