English (Earthmoving; Road Construction Equipment)
automatic lift kick-out
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
limiteur automatique de levage [masculine noun]
DEF: Dispositif permettant de bloquer automatiquement le godet à la hauteur de déversement préréglée.
OBS: Le terme français est approuvé par des traducteurs techniques.
OBS: Terme puisé dans la documentation Caterpillar.