English (Taxation)
suboffice; sub-office
French (Fiscalité)
sous-bureau [masculine noun]
OBS: Bureau qui relève d'un bureau de district, mais qui est autonome dans son fonctionnement et dans l'éventail des services qu'il offre.
OBS: Revenu Canada (Impôt).