English (Centesis and Samplings)
pilot sample
French (Ponctions et prélèvements)
échantillon pilote [masculine noun]
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 535 du 13 septembre 1978, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 12.