English (Taxation)
tax liability [correct]; liability for tax [correct]; taxability [correct]
French (Fiscalité)
assujettissement à l'impôt [correct, masculine noun]; assujettissement à la taxe [correct, masculine noun]
DEF: Fait pour un particulier ou pour une entreprise d'être soumis aux dispositions des lois fiscales.
Spanish (Sistema tributario)
obligación tributaria [correct, feminine noun]
DEF: Obligación de pagar el tributo, o sea, la obligación establecida por la Ley, de entregar a un ente público, a título de pago de un tributo, una cantidad de dinero.