English (Plant Diseases)
exanthema [correct]
DEF: A disease of citrus trees caused by a copper-deficiency.
French (Maladies des plantes)
exanthème [correct, masculine noun]
DEF: Maladie physiologique des agrumes, due à une carence en cuivre, qui se manifeste par l'apparition de gomme sur les fruits et les jeunes rameaux et un développement anormal de ceux-ci.
Spanish (Enfermedades de las plantas)
exantema [feminine noun]