English (Telegraphy)
lettergram
French (Télégraphie)
télégramme à tarif réduit [masculine noun]
DEF: télégraphie qui est transmise généralement la nuit aux heures creuses et qui, par conséquent, est moins rapide qu'un télégramme ordinaire