English (Management Operations (General))
generic product [correct]
OBS: generic product: term used at the Treasury Board Secretariat.
OBS: generic product: term usually used in the plural.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
produit générique [correct, masculine noun]
CONT: Les produits génériques de la collectivité de la TI [technologie de l'information] regroupent les modèles organisationnels normalisés, les familles de travail, les descriptions de travail génériques pré-classifiées, les dictionnaires de compétences comportementales et techniques, et les profils de compétences d'emploi. Ces produits forment une suite d'outils génériques/normalisés qui permettent aux employés et aux employeurs d'adopter une approche uniforme et coordonnée pour la gestion et le développement des ressources de la TI.
OBS: produit générique : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.
OBS: produit générique : terme habituellement utilisé au pluriel.