English (Thread Spinning (Textiles); Tools and Equipment (Textile Industries); Steel)
steel band
OBS: [the metallic clothing of a card] consists of a -- with teeth punched in one side.
French (Filature (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile); Acier)
traverse métallique
OBS: les fibres de coton (...) sont présentées à un équipement [ spécial à cette machine et composé d'une chaîne sans fin de -- dites chapeaux ]