English (Field Engineering (Military); Tools and Equipment (Mechanics))
thumper [correct]
DEF: A cylindrical tool used to drive pickets.
French (Génie (Militaire); Outillage (Mécanique))
plante-piquet [correct, masculine noun, officially approved]; chasse-piquet [correct, masculine noun]
DEF: Outil cylindrique servant à planter des piquets.
OBS: plante-piquet : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.