English (Management Operations (General))
job shop [correct]
OBS: (...) each job is unique and a jumbled flow or job shop process is usually selected (...) In such a job shop, jobs arrive in different forms and require different tasks, and thus the equipment tends to be relatively general purpose.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
atelier à façon
OBS: (...) chaque travail est unique, et on sélectionne généralement un processus de flux déconnectés ou de travail à façon Job shop (atelier à façon) (...) Dans un tel atelier à façon, le travail arrive sous différentes formes et nécessite des tâches variées, et le matériel a donc tendance à être polyvalent et à usage multiple.