English (Commercial Establishments)
department [correct]
French (Établissements commerciaux)
rayon de magasin [correct, masculine noun]; rayon [correct, masculine noun]
DEF: Partie d'un grand magasin réservée au commerce d'une marchandise.
CONT: le rayon des manteaux, des bagages.